Хургада (2 ночи в отеле 4*, Египет) – Луксор (Египет) – Асуан (Египет) – Каир (2 ночи в отеле 4*, Египет)
29 сентября 2026
9 дней
8 ночей
7 октября 2026
Добро пожаловать в Египет! Вас встретит представитель круизной компании в аэропорту Хургады. Комфортабельный трансфер доставит вас в отель, расположенный в удобной части города.
Рекомендованный авиарейс:*наличие и точное время вылета авиарейса – в соответствии с полетной программой авиакомпаний.
День пройдёт в беззаботном ритме: купание в тёплом море, отдых у бассейна с освежающими коктейлями и наслаждение спа-процедурами. Вас ждёт отдых по системе «All inclusive» – наслаждайтесь просторными пляжами с золотистым песком, освежающими бассейнами и разнообразными ресторанами с местной и международной кухней.
После завтрака и завершения процедуры выселения из отеля вас ждёт комфортабельный трансфер в Луксор. Четырёхчасовая дорога через живописные пейзажи Восточной пустыни пройдёт незаметно – вы сможете наблюдать, как курортная зона сменяется традиционными египетскими деревушками и пальмовыми рощами.
Экскурсия по восточному берегу Нила.
Карнакский храмЭтот крупнейший храмовый комплекс Древнего Египта, расположенный в северной части Луксора, состоит из трёх основных частей. Самая большая из них – храм, посвящённый верхновному богу Амону-Ра. Он является шедевром древнего города Фивы.Ещё 200 лет назад храм был засыпан большим количеством песка. Лишь в XIX веке археологи начали раскопки, благодаря которым сейчас мы имеем возможность познакомиться с ещё одним достоянием древнеегипетской культуры.
После завтрака и выселения с теплохода комфортабельный трансфер доставит вас в аэропорт Асуана, по дороге можно полюбоваться видами города.
После перелета из Асуана вас встретит комфортабельный трансфер и доставит в отель, расположенный в самом сердце Каира. Просторные номера с современным дизайном создадут приятную атмосферу для отдыха после путешествия.
Вечер завершится ужином в отеле – вас ждет разнообразное меню с блюдами международной и восточной кухни. После ужина можно прогуляться по окрестностям или отдохнуть у бассейна.
Пирамиды Гизы Культурно-архитектурный комплекс пирамид в Гизе считается символом Египта. Одно из этих сооружений, пирамида Хеопса, является единственным из Семи чудес света, которое сохранилось до наших дней. Пирамиды здесь появились ещё до того, как у греков и римлян появилось слово «древний». А на момент, когда китайцы начали возводить Великую стену, пирамида Хуфу, крайняя справа, существовала уже 800 лет.
Сфинкс Его видно издалека, его могущество притягивает взгляд и порождает много вопросов. До сих пор Большой Сфинкс остается одной из самых древних и загадочных статуй в мире. Его высота более 20 метров. В ширину скульптура достигает 57 метров. Удивительно, что пески пустыни в XVII веке до н.э. поглотили Сфинкса. На несколько столетий скульптура исчезла. И лишь в V веке до н.э. фараон Тутмос VI повелел его раскопать.
После завтрака вас ждёт выселение из отеля. Комфортабельный трансфер доставит вас в аэропорт Каира к рекомендованному времени вылета, чтобы вы могли без спешки пройти регистрацию.
График движения может корректироваться в связи с погодными условиями, указаниями диспетчерских служб и другими факторами, влияющими на движение судна
проживание:• в каюте выбранной категории на теплоходе Jaz Al Qassida• в номере категории Standard в отеле Flamenco Cairo Hotel 4* / Jaz Pyramids Resort 4* в Каире (для классик-круиза)• в номере категории Standard в отеле Jaz Soma Beach 4* в Хургаде (для классик-круиза)
питание:• трехразовое питание: завтрак, обед и ужин, включая безалкогольные напитки во время приёмов пищи – на теплоходе Jaz Al Qassida• завтраки и ужины – в отеле Flamenco Cairo Hotel 4* / Jaz Pyramids Resort 4* в Каире (для классик-круиза)• обед во время экскурсии (без напитков) – в рамках программы в Каире• система «Всё включено» – в отеле Jaz Soma Beach 4* в Хургаде (для классик-круиза)
экскурсионное обслуживание в сопровождении русскоговорящих гидов согласно программе круиза
сопровождение дирекции на всех этапах путешествия: встреча и помощь во время прибытия и отъезда по программе
внутренние чартерные перелеты Каир – Асуан / Асуан – Каир (для классик-круиза)
внутренние трансферы на комфортабельных автобусах
медицинская страховка для граждан РФ до 64 лет включительно (подробнее)
В базовую страховку включено:
развлекательная программа на борту теплохода на русском языке
бортовая газета на русском языке
чаевые персоналу
Памятка путешественника (ознакомиться)
международный авиаперелет (в Египет и обратно)
медицинская страховка (пассажирам от 65 лет) и страховка от невыезда (по желанию)
напитки, не включенные в меню питания:• на борту теплохода• во время экскурсионной программы в Каире (обед)
дополнительные услуги на борту теплохода, в отелях и личные расходы
Al Qassida – уникальный и камерный теплоход повышенного комфорта, который станет вашим верным проводником в путешествии по Египту. Высокое качество сервиса – от стильных кают со всеми удобствами до изысканной кухни на борту – будет дополнено аутентичным восточным дизайном.
Формат отдыха на судне организован таким образом, чтобы вам не пришлось скучать даже в свободные от экскурсий дни. К вашим услугам на борту – открытая солнечная палуба с бассейном и барной стойкой. Здесь в любое время можно расслабиться, потягивая коктейль, и полюбоваться проплывающими мимо пейзажами: памятниками древней цивилизации на берегах главной реки Африки – Нила.
Гостям предлагаются просторные и комфортабельные каюты: 2 одноместных, 25 двухместных и 2 каюты категории «Сьют». В последних возможно размещение ребенка на третьем дополнительном месте. Все каюты оборудованы индивидуальным кондиционером и широкими окнами, чтобы сразу после пробуждения вас встречали колоритные красоты региона.
Во всех каютах: односпальная или двуспальная кровать (трансформируется в две односпальные); кондиционер, мини-бар (наполнение оплачивается отдельно), сейф, тумбочки, шкаф для одежды, стол, телевизор, телефон, бутилированная вода (доставляется в каюту ежедневно). В персональной ванной комнате: раковина, туалет, душ, фен.
Главный ресторан теплохода достаточно просторный, чтобы вместить всех пассажиров одновременно. Еда сочетает в себе мировой гастрономический опыт и национальный темперамент. Вы сможете попробовать блюда международной, египетской и восточной кухни. Меню предоставляется на русском языке.
Завтрак, обед и ужин сервируются по системе «шведский стол». Трехразовое питание и безалкогольные напитки (включая воду, кофе и чай) включены в стоимость круиза. Также в течение дня вы сможете попробовать разнообразные напитки и закуски в барах.
Гостям предлагается насыщенная экскурсионная программа с русскоязычным гидом и вечерние шоу (включены в стоимость круиза).
А на борту теплохода есть все, чтобы насладиться путешествием и отдохнуть душой и телом:
Терраса у бассейна с баром и удобными шезлонгами – место на самой верхней палубе, где можно принять солнечные ванны, читая культовый роман Агаты Кристи о нильском круизе. А после – окунуться в прохладную воду бассейна, и, потягивая напиток, насладиться великолепным видом на Нил. Открытый бар на солнечной палубе – зона со столикам под навесом, где вас ждет широкий выбор алкогольных и безалкогольных напитков, а также фирменные коктейли от шеф-бармена. Лаундж-бар с восточными интерьерами – закрытое пространство, где можно отдохнуть от солнца: здесь на окнах висят тяжелые узорчатые портьеры, приятно приглушая свет. Стильная мебель из темного дерева дополняет антураж, а мягкие диваны с подушками манят уютом. Массажный салон (за доплату) – ваш собственный оазис спокойствия на борту, где можно расслабиться под умелыми руками мастера. А музыка и ароматы Востока помогут забыть о повседневных заботах. Сувенирный бутик, в котором вы сможете приобрести памятные подарки себе и близким. Фитнес-зона, оборудованная современными спортивными тренажерами. Wi-Fi – бесплатный, но доступ может быть ограничен. Детский уголок для маленьких путешественников.
При оплате 2-х основных мест в каюте категории Suite ребенок до 15 лет (включительно) на дополнительном месте путешествует бесплатно. Предложение не суммируется с другими акциями, специальными предложениями и скидками. Рейсы, участвующие в акции, отмечены специальным значком.
Медицинская страховка в подарок для каждого пассажира (гражданина РФ) в возрасте до 64 лет (включительно).
С 02.05.2026 по 01.08.2026 только для новых бронирований предоставляется сезонная скидка – до 11%.
Вариант 1:
Вариант 2:
Для данного круиза может потребоваться виза. Уточнить необходимость её оформления и получить дополнительную информацию можно по адресу: info@volga-flot.ru.
Выберите необходимое количество кают на схеме или из списка
Нажмите кнопку «Добавить в заказ» для каждой выбранной каюты
Завершите оформление, нажав кнопку «Бронирование заказа»
Номера кают: 201, 202.
К категории Suite относятся каюты: 201, 202.Двухкомнатная двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на второй палубе.Площадь каюты ≈ 28 м².
В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), диван, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер с отдельным блоком управления, спутниковое телевидение, сейф, фен, туалетные принадлежности, мини-бар, питьевая вода, телефон, обзорное окно.
Вы можете также оставить заявку на забронированные и проданные каюты.
Мы добавим вас в лист ожидания и сообщим первым, если эта каюта снова появится в продаже.
201
Укажите туристов каюты для детализации цены
В каюте 2 места + 1 доп. Доплата за размещение 1 туриста в каюте — ₽
Окончательный расчет и применение скидок будут осуществлены после бронирования и заполнения данных туристов
202
Номера кают: 101, 103, 105, 108, 109, 111, 112, 114, 118.
К категории Twin (type III) относятся каюты: 101–112, 114, 116, 118.Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на первой палубе.Площадь каюты ≈ 18 м².
В каюте: две односпальные кровати (при необходимости трансформируются в двуспальную кровать), ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер с отдельным блоком управления, спутниковое телевидение, сейф, фен, туалетные принадлежности, мини-бар, питьевая вода, телефон, обзорное окно.
101
В каюте 2 места. Доплата за размещение 1 туриста в каюте — ₽
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
114
116
118
Номера кают: 203, 204, 206.
К категории Twin (type II) относятся каюты: 203–209.Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на второй палубе.Площадь каюты ≈ 18 м².
203
204
205
206
207
208
209
Номера кают: 301, 303.
К категории Twin (type I) относятся каюты: 301, 303.Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на третьей палубе.Площадь каюты ≈ 18 м².
301
303
Номера кают: 304.
К категории Sngl относятся каюты: 302, 304.Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на третьей палубе.Площадь каюты ≈ 18 м².
В каюте: односпальная кровать, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер с отдельным блоком управления, спутниковое телевидение, сейф, фен, туалетные принадлежности, мини-бар, питьевая вода, телефон, обзорное окно.
302
В каюте 1 место. Доплата за размещение 1 туриста в каюте — ₽
304
К сожалению, не смогли найти каюты по вашему запросу
Оставьте заявку и наш сотрудник поможет с подбором кают и оформлением заявки
День 1
Хургада (Египет)
-
День 2
День 3
День 4
Луксор (Египет)
День 5
Асуан (Египет)
День 6
Каир (Египет)
День 7
День 8
Эдфу (Египет)
Ком-Омбо (Египет)
День 9
День 10
День 11
День 12
Специальное предложение для путешественников с детьми: 2 взрослых и 1 ребенок или 2 взрослых и 2 ребенка
Акция до 15 февраля успейте выбрать маршрут по Волге и Дону
Маршруты по Средиземному морю с посещением Греции, Хорватии, Черногории, Италии и Турции. Порт отправления Афины
Планируйте отдых заранее — лучшие каюты доступны уже сегодня
Новые суда обеспечат больше комфорта и расширят маршруты
Теперь больше вариантов для путешествий по южной части Волги
Мы получили вашу заявку и скоро свяжемся с вами. Обычно это занимает не более 15 минут в рабочее время
Для корректной работы сайта и улучшения его для Вас, мы используем файлы куки. Подробнее о cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на использование файлов куки.